• CAR-CD.RU

  • Mitchell OnDemand 5 — 4 квартал 2007

22nd Август 2008

Mitchell OnDemand 5 — 4 квартал 2007

раздел Ремонт авто |

Детали

Для какого рынка авто каталог: Все регионы
Доступные в авто каталоге языки: Английский
Операционные системы: Win98, WinXP
Количество CD/DVD: 2 DVD и 9 DVD DL и 3 CD
Дата обновления данных: 11/2007
Цена: 250 USD

Описание

По моему это — лучшая ремонтная программа, выпущенная когда-либо. Любой, кто когда-нибудь с ней поработал, согласится со мной сразу. Рассмотрены все автомобили американского рынка от 1983 до 2004 года выпуска. К их числу относятся не только автомобили производства США, но и экспортированные европейские и японские. Можете сами прочитать этот список: Acura, Alfa Romeo, American Motors, Audi, BMW, Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Daihatsu, Dodge, Eagle, Ford, Geo, GMC, Honda, Hyundai, Infiniti, Isuzu, Jaguar, Jeep, Kia, Lexus, Lincoln, Mazda, Mercedes-Benz, Mercury, Mitsubishi, Nissan, Oldsmobile, Peugeot, Plymouth, Pontiac, Porsche, Renalt, Saab, Saturn, Sterling, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo, Yugo. Как Вам этот списочек? По моему совсем не плохо.
В этом каталоге можно легко найти нужную информацию по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля. Особое внимание уделено поиску неисправностей в электрооборудовании и системах управления двигателем, АКПП, АБС. Подробно рассказывается о системах климат-контроля. Я ещё не встречал ни одной программы, где так подробно были описаны проблемы автоэлектроники и методика поиска и устранения неисправности. Вы сможете узнать об особенностях ремонта, порядке разборки и сборки всех узлов и агрегатов. В целом, если вы занимаетесь ремонтом автомобилей, то никогда не пожалеете о деньгах, потраченных на приобретение этого каталога.
Есть дешёвые диски где рассказывается о ремонте той или иной модели , но они мало чем отличаются от издаваемых книг , да и не охватывают глубокие аспекты ремонта и диагностики авто. Не в пример им каталоги Mitchell предназначен для профессионального ремонта и диагностики автомобилей , и по этому там нет скупых фраз типа «открутите пятый болт слева» , там подробно рассказывается о том как найти и устранить возникшую неисправность ,очень много посвящено проблеме диагностики электронных систем (многие модели машин позволяют проводить компьютерную диагностику не прибегая к помощи сервисов и экономя при этом приличные суммы ) В каталоге рассказывается о ремонте всех узлов и агрегатов , всех электронных компонентов — таких как например АБС , АКПП , подушка безопасности , климат контроль , система управления двигателем . По каждой модели представлен полный спектр электрических схем (в среднем от 15 до 70 листов ) , при этом следует учитывать что одна и та же модель но с разницей в выпуске всего год имеет разное электрооборудование и это прекрасно видно по каталогу (я не думаю что какая либо книга способна вместить в себя такое количество схем ) . В каталоге представлены автомобили с 1983 по 2002 год , всего в каталоге более 600 моделей машин и по каждой более 3000 страниц текста , само собой все это на английском языке , но не составляет особого труда перевести понравившейся раздел на русский язык с помощью компьютерного переводчика . В каталоге представлены все автомобили произведенные в США , а так же японские , корейские и немецкие модели которые поставлялись на рынок США . Само собой если Ваша машина предназначена только для японского рынка , то она либо отсутствует , либо имеются существенные отличия от той же модели предназначенной на экспорт В основной каталог MITCHELL ON-DEMAND информация по трансмиссии входит в малом объеме так как с серии продуктов MITCHELL есть отдельный каталог MITCHELL for TRANSMISSION где подробно рассказывается всё по ремонту автоматических и ручных коробок передач , раздаток , мостов ,так же там приведены инструкции по диагностики АКПП .
База состоит из трех основных частей:
Repair — информация по ремонту и диагностике — регулировочные параметры, последовательность различных ремонтных и диагностических операций (сборки-разборки, регулировки и пр.); расшифровки кодов неисправностей с указанием возможных причин, операций по устранению неисправности и пр.; подробные электрические схемы (wiring diagrams); схемы расположения компонентов (component locations) и др. Информация в разделе удобно структурирована по системам автомобиля — Engine, Brakes, Driveline/Axles, Electrical, Steering, Transaxle/Transmission и т.д.
TSB (Technical Service Bulletins) — бюллетени от автопроизводителей с рекомендациями по устранению конкретных типичных неисправностей и по другим вопросам;
Maintenance — интервалы сервисного обслуживания и перечни операций, обязательных для проведения при сервисном обслуживании.
Powerful System Coverage:
Accessories
Air Bags
Air Conditioning & Heating
Brakes
Clutches
Diagnostics
Drive Axles
Electrical
Emission Controls
Engine Cooling
Engine Performance
Maintenance
Quick Fixes & Tech Tips
Recalls
Safety & Accessory Equipment
Steering
Suspension
Technical Service Bulletins
Transmission Servicing & Electronic Diagnosis
Wheel Alignment
Wiring Diagrams

Скриншоты

Запись написана Пятница, 22 августа, 2008 в 10:12 , в раздел Ремонт авто. Вы можете следить за отзывами к этой записи через RSS отзывов. Функции отзыва и пинга сейчас выключены.

Функция отзывов временно выключена.


www.webmoney.ru